Индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей

04.01.2009

Статья 4_2. Порядок индексации и перерасчета государственных
пособий гражданам, имеющим детей

     
     В размере и сроки, которые предусмотрены федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, исходя из установленного указанным федеральным законом прогнозного уровня инфляции индексируются (абзац в редакции, введенной в действие с 18 июля 2008 года Федеральным законом от 14 июля 2008 года N 110-ФЗ, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2008 года, - см. предыдущую редакцию):     
     
     пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, указанным в абзаце втором статьи 6 настоящего Федерального закона (за исключением пособия по беременности и родам, выплачиваемого женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию);
     
     единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
     
     единовременное пособие при рождении ребенка;
     
     ежемесячное пособие по уходу за ребенком, выплачиваемое лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, минимальный и максимальный размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;
    
     единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
     
     единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

www.kodeks.ru

Материнский капитал может получить не только женщина

Средства материнского капитала на приобретение жилья или погашение ипотечного кредита может получить не только женщина, которой выдан соответствующий сертификат, но и ее муж.

Матери, решившей погасить ипотеку материнским капиталом, отказали

Матери, решившей погасить ипотеку материнским капиталом, отказали

Власти уверенно заявили, что в 2009 г. материнский капитал можно будет использовать до того, как малышу исполнится 2,5 года. С 1 января вступил в силу новый порядок получения денег, по которому полагающиеся за рождение второго и последующих детей деньги можно сразу потратить на выплату ипотеки. Однако на практике все оказалось не так просто, и погасить ипотеку материнским капиталом смогут не все.

Индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей

Установить размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей,  с 1 января 2009 года 1,085.

С новым годом.

Поздравляю всех с новым годом и Рождеством.